«Шахтер» победил «Гомель» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Хоккеисты солигорского «Шахтера» обыграли «Гомель» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Ярослава Чуприса обыграли «Гомель» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Солигорске, завершился победой «Шахтера» со счетом 5:2 (1:1, 3:1, 1:0) Счёт в матче открыл форвард «Гомеля» Игорь Ревенко, забросивший шайбу на 7-ой минуте матча. Спустя 9 минут, Андрей Геращенко сравнял счёт. Во втором периоде Михаил Стефанович реализовал большинство и вывел команду вперёд. На 38-й минуте Кирилл Бовин сократил отставание «Гомеля», однако через 39 секунд Михаил Шалагин вновь восстановил статус лидера. В середине третьего периода Григорий Желдаков поставил точку в матче — 5:2.  ШАХТЕР: Анаркулов; Сушко – Желдаков, Демченко – Развадовский – Стефанович (А); Сазанович – Кузьмин, Жидких – Галушкин – М. Гимбатов (А); Геращенко – Липский, Шалагин М. Ярута – А. Гимбатов; Собко – К. Ярута, Малиновский (К) – Котеловский – Веренич ГОМЕЛЬ: Филоненко, Грищенко; Иванов – Ковалев, Феклистов (А) – Секерин – Ревенко; Жлоба – Юзленко, Феофанов – Сергушкин – Орехин, Магалецкий – Пономарцев, Сапельников – Никулин (К) – Войтович, Жихарев – Хузеев, Бовин – Сусло (А) – Колышкин Эта победа обеспечила команде Ярослава Чуприса место в топ-6 по итогам первого этапа чемпионата, а значит — и место в плей-офф. Ранне первое место в нокаут-раунде гарантировал себе «Неман». Следующий матч «Гомель» проведёт после паузы, дома будут принимать «Витебск». «Шахтер» 15 февраля в Солигорске сыграет с «Неманом».