«Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ

Хоккеисты «Северстали» обыграли минское «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли удержать преимущество первой заброшенной шайбы и потерпели поражение от череповецкой «Северстали» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Череповце на арене Ледового дворца, завершился победой «Северстали» со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе вингера минского «Динамо» Ника Мёркли, поразившего ворота голкипера «Северстали» Дмитрия Шугаева на 15-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Второй период завершился без заброшенных шайб. В третьем отрезке матча словацкий вингер «Северстали» Адам Лишка в численном превосходстве сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря минчан Константина Шостака на 41-й минуте. Точку в противостоянии ставит нападающий «сталеваров» Максим Колмыков, забросивший победную шайбу в ворота «Динамо» на 46-й минуте. ХК «Северсталь»: Шугаев; Пресс (к) — Денисов, Вовченко — Гераськин — Пилипенко; Луговяк — Тимашов, Петунин — Гуслистов — Суворов; Хабаров — Макеев, Лишка — Иванцов — Рожков; Думбадзе — Колмыков — Моисеев; Чуркин, Абросимов. ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Душак, Меркли — Пинчук — Козун (к); Сапего — Гилмор, Алистров — Горбунов — Шумаков; Коробов — Лалонд, Спунер — Пакетт — Мороз; Шинкевич — Зоркин, Мартынов — Пышкайло — Соколов. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали двухматчевую победную серию игр в КХЛ и с 53 очками покинули зону плей-офф, расположившись на девятой строке в турнирной таблице Западной Конференции КХЛ. «Северсталь» одержала первую победу после четырех провальных игр подряд и с 54 очками в активе занимают восьмую строку в той же Конференции. Очередным соперником в выездной серии регулярного чемпионата КХЛ для «Динамо-Минск» будет московский «Спартак», матч с которым запланирован на 24 января на льду «Мегаспорт Арена». Хоккеисты «Северстали» на следующий день сыграют в гостях против «Барыса».