Сборная России обыграла команду Египта во втором матче ЧМ-2018

Сборная России обыграла сборную Египта во втором матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Российские футболисты уверенно обыграли сборную Египта во втором матче группового этапа чемпионата мира по футболу и практически обеспечили себе выход в плей-офф мирового первенства. Счет в матче был открыт в начале второго тайма, автоголом Ахмеда Фатхи, который срезал мяч в свои ворота. На 59-ой минуте, Денис Черышев увеличивает счет в матче, а спустя 3 минуты Артем Дзюба забивает третий мяч в ворота сборной Египта. Гости смогли забить гол престижа, блестяще реализовав 11-метровый ударом Мохамеда Салаха на 73-й минуте матча. В итоге победа сборной России со счетом 3:1. По итогам двух поединков группового этапа в группе А, сборная России возглавила турнирную таблицу группы с 6-ю очками в активе. Россия: Акинфеев; Мариу Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков (Кудряшов, 86), Самедов, Газинский, Зобнин, Головин, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 79). Египет: Эль-Шенави; Фатхи, Хегази, Габр, Абдельшафи, Хамед, Эль-Нени (Варда, 64), Саид, Салах, Трезеге (Собхи, 68), Мохсен (Кахраба, 82).