Сборная Норвегии выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Женская сборная Норвегии выиграла эстафетную гонку на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Сборная Норвегии в составе: Каролин Оффигстад Кноттен, Рагнхильд Фемстейневик, Марте Олсбю-Ройселанн и Ингрид Тандревольд стали победительницами эстафетной гонки 4х6 км., показав в итоговом протоколе общий результат забега — 1:08:17.3 (0+6). Второе место заняла сборная Германии, в составе: Анны Вайдель, Ванессы Фойгт, Софии Шнайдер и Дениз Херрман финишировав с итоговым результатом — 1:08:32.6 (0+10), проиграв норвежкам 15.3 секунды. Третье место досталось сборной Италии в составе: Самуэлы Комола, Лизы Виттоцци, Ребекки Пасслер и Доротеи Вирер, финишировавшей с результатом в итоговом протоколе — 1:08:50.8 (0+4), уступив норвежской сборной 33.5 секунды. Женская сборная Украины в составе: Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Анны Кривонос и Олены Билосюк, заняли одиннадцатое место из девятнадцати стартовавших команд, с итоговым результатом 1:11:29.0 (0+11), проиграв норвежской команде 3:11.7 секунды. Завершится пятый этап Кубка мира по биатлону масс-стартом на 12 км., который состоится 15 января. Шестой этап Кубка мира пройдет в итальянском Антхольце с 19 по 22 января.