Сборная Канады выиграла МЧМ-2018

Молодежная сборная Канады выиграла золотые медали чемпионата мира по хоккею в Баффало. В финальном поединке, молодежная сборная Канады обыграла сборную Швеции со счетом 3:1 и стала обладателем золотых медалей чемпионата мира в американском Баффало. Счет в матче открыли канадцы, распечатавшие ворота соперниками на 22-й минуте усилиями Диллон Дюбе. На 34-й минуте шведы сравнивают счет точным броском Тима Сёдерлунда. Все решилось в третьем периоде, в котором Тайлер Стинберген вывел «клиновых» вперед 59-ой минуте и Алекс Форментона, спустя мгновение, поставил точку в финальном противостоянии команд. Бронзовым призером стали хозяева турнира сборная США, обыгравшая сборную Чехии со счетом 9:3. Отметим, что последний раз канадцы становились победителями МЧМ в 2015 году, в финале одолев сборную России.