Сборная Беларуси приняла участие в чемпионате Европы по пляжному регби

4-5 августа в Москве прошёл Чемпионат Европы по пляжному регби, в котором приняли участие мужская и женская сборные команды Беларуси, в состав которых входили также и гомельские регбисты и регбистки. Мужская сборная Беларуси в групповом этапе попала в своеобразную «группу смерти», где все три соперники в итоге попали в шестерку сильнейших команд Чемпионата. Так, белорусы в первый игровой день проиграли сборным Литвы (2:9), Молдавии (2:7) и Грузии (4:10). В финальном этапе выиграли полуфинал за 9-10 места у сборной Азербайджана (9:6), но проиграли в упорном поединке сборной Словении (2:3), заняв в итоге 10 место из 12 команд. Чемпионами Европы среди мужчин стала сборная России, в тяжелейшем матче на последних секундах обыгравшая сборную Грузии 5:4, а бронзу завоевала сборная Италии, без труда обыгравшая сборную Литвы 10:3. Женская сборная Беларуси в группе проиграла сборным Хорватии (2:8), Италии (1:14) и в равном поединке уступили сборной Грузии (4:5). Во второй день беларусские регбистки проиграли сборной Австрии (0:12), а в поединке за 7 место разгромили сборную Словении (10:1). Чемпионками Европы среди женщин также стали спортсменки из России, обыгравшие 6:3 итальянок, а третье место заняла сборная Латвии, с трудом вырвав победу у сборной Хорватии 5:4.