Сборная Беларуси одержала победу над Францией в «Кубка 4-х наций velcom»

Сборная Беларуси по хоккею одержала уверенную победу над сборной Франции в стартовом поединке «Кубка 4-х наций velcom». Белорусская дружина на домашнем льду «Чижовка-Арена» дали бой гостям из Франции, обыграв со счетом 5:2. Счет был открыт на 22-ой минуте, усилиями Никиты Ремезова. Вначале второго периода, французы ответили заброшенной шайбой Кори Перри, а уже через минуту вели в счете благодаря Дуэ. На 47-ой минуте Евгений Ковыршин уравнивает шансы, воспользовавшись преимуществом большинства. На 46-ой минуте Андрей Степанов в большинстве выводит белорусов вперед, а спустя 4 минуты оформляет дубль в ворота французов. И победная шайба на счету Максима Парфеевца на 53-й минуте. Беларусь: Мильчаков (Карнаухов); Хенкель — Денисов (к), А.Костицын — С.Костицын — Когалев; Воробей — Антонов, Гаврус — Ковыршин — Дроздов; Знахаренко — Бокун, Степанов — Развадовский — Парфеевец; Демков — Ремезов — Кислый; Крыскин, Феоктистов. Франция: Бюис (Кеменер); Баази — Манавьян, Трей — С.Да Коста (к) — Флери; Галле — Экефей, Бозон — Реш — Бертран; Дорэ — Льорка, Леклер — Т.Да Коста — Майя; Роа — Барберо, Перре — Клеро — Дуэ. 9 ноября, сборная Беларуси сразится со сборной Словении, а завтра 10 ноября померится силами с латвийской дружиной.