«Рома» обыграла «Реал Сосьедад» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты «Ромы» обыграли «Реал Сосьедад» в первом матче 1/8 финала раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Подопечные Жозе Моуринью всухую обыграли испанский «Реал Сосьедад» в домашнем поединке 1/8 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся в Риме на Олимпийском стадионе, завершился победой «Ромы» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Ромы» Стефан Эль-Шаарави, поразивший ворота голкипера «Реал Сосьедад» Алекса Ремиро на 13-й минуте первой половины поединка. Точку в противостоянии поставил албанский защитник «римлян» Мараш Кумбулла, снявший все вопросы о победителе на 87-й минуте. ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Карсдорп, Смоллинг, Льоренте (Кумбула, 46), Манчини, Матич, Кристанте, Пеллегрини (Вейналдум, 60), Дибала (Бове, 88), Абрахам (Белотти, 61), Эль-Шаарави (Спинаццола, 60). ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Горосабель (Сола, 83), Ле Норман, Субельдия, Рико, Сильва (Турриентес, 83), Ильярраменди (Мендес, 75), Мерино, Субименди, Кубо (Чо, 75), Серлот (Ойарсабаль, 67). Предупреждения: Ильярраменди (69), Субельдия (71), Горосабель (80), Субименди (85), Ойарсабаль (90), Матич (90). Таким образом, футболисты «Ромы» одержали первую победу на этапе 1/8 финала Лиги Европы. Судьба путевки в четвертьфинал решится в ответном поединке, который запланирован на 16 марта и состоится на стадионе «Аноэта» в испанском Доностия-Сан-Себастьяне.