«Реал» сыграл вничью с «Атлетико» в мадридском дерби испанской Примеры

Футболисты «Реал Мадрид» ушли от поражения «Атлетико Мадрид» в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Подопечные Карло Анчелотти сыграли вничью с футболистами мадридского «Атлетико» в поединке регулярного чемпионата испанской Примеры. Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1). Счет в матче открыл уругвайский защитник «Атлетико Мадрид» Хосе Хименес, поразивший ворота голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 78-й минуте. Спустя семь минут, колумбийский полузащитник Хамес Родригес сравнивает счет в поединке, огорчив словенского вратаря «Атлетико Мадрид» Яна Облака на 85-й минуте. ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Васкес, 83), Рюдигер, Милитао, Начо (Родригес, 77), Кроос (Камавинга, 63), Себальос (Модрич, 63), Вальверде, Бензема, Асенсио (Тчуамени, 63), Винисиус Жуниор. ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина, Савич, Эрмосо, Рейнилду (Хименес, 23), Льоренте (Лемар, 57), Сауль (Мората, 76), Коке (Витцель, 77), Барриос (Корреа, 46), Карраско, Гризманн. Предупреждения: Милитао (7), Коке (22), Льоренте (36), Начо (56), Молина (71), Модрич (90). Удаление: Корреа (64). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» прервали двухматчевую победную серию сыграв четвертый матч вничью в текущем сезоне Ла Лиги и с 52 набранными очками занимают вторую строку в «турнирке» чемпионата. «Атлетико Мадрид» сыграл второй матч вничью в пяти последних поединках и с 42 очками в активе расположился на четвертой строке в турнирной таблице испанской Примеры. Следующим соперником «Реал Мадрид» станут футболисты «Реал Бетис», а «Атлетико Мадрид» сразится против «Севильи».