«Реал Мадрид» обыграл «Сельту» в матче испанской Примеры

Футболисты «Реал Мадрид» обыграли «Сельту» в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Подопечные Карло Анчелотти одержали уверенную победу над футболистами «Сельты» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился сухой победой «Реал Мадрид» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл полузащитник «Реал Мадрид» Марко Асенсио, забивший гол «в раздевалку» голкиперу «Сельты» Ивану Вильяра на 42-й минуте поединка. Уже на старте второго отрезка матча бразильский защитник «сливочных» Эдер Милитан ставит точку в противостоянии, установив окончательный счет в поединке на 48-й минуте. ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Начо, Рюдигер, Милитао, Камавинга, Себальос (Модрич, 81), Вальверде, Тчуамени, Асенсио (Васкес, 76), Винисиус Жуниор (Родриго, 81), Бензема. ФК «Сельта»: Вильяр; Васкес (Фернандо, 78), Нуньес, Тапия, Галан (Сведберг, 73), Солари (Серви, 46), Де Ла Торре, Бельтран, Вейга (Пасиенсия, 63), Сеферович (Оскар Родригес, 63), Аспас. Предупреждения: Васкес (19), Себальос (45), Галан (70). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержал вторую победу кряду и двадцатую в текущем чемпионате. «Сливочные» располагаются на второй строке в турнирной таблице чемпионата Ла Лиги с 65 набранными очками, отставая от «Барселоны» на 8 очков. «Сельта» не может одержать победу четвертый матч подряд, дважды сыграв вничью и второй раз подряд потерпев поражение. «Кельты» на двенадцатой строке в «турнирке» сильнейшего дивизиона Испании с 36 очками в активе. В 31-м туре регулярного первенства по футболу в испанской Примере, «Реал Мадрид» сыграет в гостях у «Жироны», а «Сельта» в домашнем матче будет противостоять «Эльче».