«Порту» обыграл «Бенфику» в матче чемпионата Португалии по футболу

Футболисты «Порту» обыграли «Бенфику» в матче 27-го тура чемпионата Португалии в Примейра Лиге. «Бенфика» потерпела второе поражение в текущем сезоне, проиграв «Порту» в домашнем поединке регулярного чемпионата Португалии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершился волевой победой «Порту» со счетом 2:1 (1:1, 1:0). Счет в поединке был открыт на 10-й минуте, после ошибки голкипера «Порту» Диогу Кошта, не зафиксировавшего мяч и тем самым записал на свой счет гол в собственные ворота. В концовке первой половины матча колумбийский полузащитник «драконов» Матеус Урибе исправляет ошибку своего вратаря и сравнивает цифры на табло, забив «гол в раздевалку» на 45-й минуте. Точку в противостоянии поставил нападающий «Порту» Мехди Тареми, огорчивший немецкого вратаря «Бенфики» Одиссеаса Влаходимоса на 54-й минуте. ФК «Бенфика»: Влаходимос; Ба (Жилберто, 26), Отаменди, Антониу Силва, Гримальдо, Жоау Мариу, Рафа Силва (Муса, 87), Эурснес, Шикинью, Флорентину (Нерес, 56), Гонсалу Рамуш. ФК «Порту»: Диогу Кошта; Манафа (Жоау Мариу, 56; Сануси, 71), Пепе, Маркано, Венделл (Тони Мартинес, 72), Урибе, Отавио, Груйич (Эуштакиу, 56), Пепе, Галено, Тареми (Фабиу Кардозу, 88). Предупреждения: Флорентину (14), Урибе (23), Отавио (45), Жилберто (49), Груйич (49), Манафа (52), Антониу Силва (83), Тареми (88). Таким образом, футболисты «Бенфики» потерпели второе поражение в текущем сезоне, но не смотря на это «орлы» возглавляют турнирную таблицу чемпионата Португалии в Примейра Лиге с 71 очком в активе. «Порту» не проигрывает пятый матч кряду в «регулярке», единожды сыграв вничью и с 64 набранными очками занимают вторую строку в «турнирке» первенства. В 28-м туре регулярного чемпионата Португалии по футболу, «Бенфика» сыграет в гостях против «Шавиша», а «Порту» дома проэкзаменует «Санта-Клара». Оба матча запланированы на 15 апреля.