«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче НХЛ

Дубль и две результативных передачи российского нападающего Евгения Малкина помог «Питтсбург Пингвинз» обыграть «Ванкувер Кэнакс» в матче НХЛ. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали уверенную победу над «Ванкувер Кэнакс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Пи-пи-джи Пэйнтс Арена», завершился волевой победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 5:4 (3:3, 2:0, 0:1). Матч начался быстрыми тремя шайбами гостей за три минуты. Счет в матче открыл нападающий «Ванкувер Кэнакс» Конор Гарленд, поразивший ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Кейси Десмита на 5-й минуте первого периода. Спустя минуту Брок Бесер удваивает преимущество «касаток», а еще через мгновение защитник Куинн Хьюз делает счет 3:0 в пользу «Ванкувер Кэнакс». «Пингвины» сменили Десмита на Дастина Токарски и «Питтсбург Пингвинз» «распечатал» ворота голкипера «касаток» Спенсера Мартина на 9-й минуте. Авторство заброшенной шайбы на счету российского нападающего Евгения Малкина. Через пять минут, центрфорвард «Питтсбурга» Сидни Кросби сокращает преимущество гостей, а Джейсон Цукер сравнивает цифры на табло, замкнув передачу Малкина на 17-й минуте поединка. Во втором отрезке матча, россиянин Евгений Малкин вновь записывает заброшенную шайбу на свой счет, тем самым оформив дубль в противостоянии на 28-й минуте. В середине второго отрезка матча, шведский нападающий хозяев Рикард Ракелль увеличивает преимущество «Питтсбурга», отметившись голом на 35-й минуте, с передачи Евгения Малкина. Гости сумели отквитать одну шайбу в третьем периоде, благодаря стараниям защитника «Ванкувер Кэнакс» Трэвиса Дермотта забросившего на 53-й минуте. Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 20 минут и 28 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 2 ассистентскими баллами, 6 бросками в створ ворот, набрав 2 минуты штрафа, завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, россиянин забросил 14 шайб и отличился 25 результативными передачами в 40 сыгранных матчах.