«Пари Сен-Жермен» обыграл команду звезд «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля» в товарищеском матче

Футболисты «Пари Сен-Жермен» обыграли команду звезд «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля» в товарищеском поединке. В Эр-Рияд, на Международном стадионе имени Короля Фахда состоялся товарищеский матч между французским «Пари Сен-Жермен» и командой звезд «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля». По итогам поединка победителем в товарищеском матче стали футболисты «Пари Сен-Жермен», обыгравший команду Звезд со счетом 4:5 (2:2, 2:3). Счет в матче открыл Лионель Месси открывший счет уже на 3-й минуте, огорчивший ворота голкипера «Аль-Хилаля» и национальной сборной Саудовской Аравии Мухаммеда аль-Уваиса. На 34-й минуте португальский форвард Криштиану Роналду блестяще реализует пенальти в ворота коста-риканского голкипера Кейлора Наваса, тем самым сравнивает счет в товарищеском спарринге, но через девять минут центральный защитник Маркос Аоас Корреа выводит команду гостей вперед. В компенсированное время первого тайма Криштиану Роналду, вновь огорчает вратаря «парижан», тем самым оформив дубль в поединке и сравнивает цифры на табло на 51-й минуте. Во втором тайме испанский защитник Серхио Рамос, вновь выводит гостей вперед на 53-й минуте, но через 3 минуты южно-корейский защитник «Аль-Насра» Чжан Хен Су добивается паритета в матче. На 60-й минуте французский нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе, реализовывает пенальти и выводит «парижан» вперед, а через 18 минут Юго Экитике удваивает преимущество гостей. Хозяева сумели ответить еще одним забитым мячом, благодаря голу бразильского хавбека Талиска, отметившегося голом на 94-й минуте. ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас (Доннарумма, 62), Хакими (Пембеле, 62), Маркиньос (Данилу, 46), Рамос (Битшиабу, 62), Бернат, Руис (Мендеш, 62), Солер (Гарби, 62), Саншеш (Витинья, 46), Неймар (Заир-Эмери, 62), Месси (Кари, 62), Мбаппе (Экитик, 62). Звезды «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля»: Аль-Овайс, Чжан Хен Су, Аль-Булайхи, Аль-Ганам (Аль-Авджами, 46), Абдельхамид, Густаво (Отайф, 85), Аль-Хайбари (Канно, 61), Мартинес (Каррильо, 61), Марега (Талиска, 46), Роналду (Матеус Перейра, 61), Аль-Досари (Аль-Наджи, 85). Незабитый пенальти: Неймар (45+3). Удаление: Бернат (39). Напомним, этот матч стал дебютным для Криштиану Роналду, подписавшего контракт с «Аль-Наср».