«Осасуна» вышла в финал розыгрыша Кубка Испании по футболу

Футболисты «Осасуна» одержали победу над «Атлетиком» и по сумме двух матчей вышли в финал розыгрыша Кубка Испании по футболу. Подопечные Ягоба Аррасате выиграли у «Атлетика» из Бильбао ответный матч, после выигранного домашнего поединка и по сумме вышли в решающую стадию розыгрыша Кубка Короля. Противостояние, которое состоялось в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершилось вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0). Счет в матче открыл ганский нападающий «Атлетика» Иньяки Уильямс, поразивший ворота голкипера «Осасуны» Серхио Эррера на 33-й минуте. В добавленное арбитром время полузащитник «красных» Пабло Ибаньес сравнивает счет в поединке, отметившись точным ударом на 116-й минуте и тем самым выводит «Осасуну» в финал розыгрыша по сумме двух поединков. Напомним, в первом матче «Осасуна» минимально обыграла «Атлетик». ФК «Атлетик» Бильбао: Агирресабала; Де Маркос, Мартинес, Йерай Альварес (Вивиан, 90), Берчиче, Весга, Сансет (Аду, 111), Уильямс, Муниаин (Саррага, 99), Гурусета (Рауль Гарсия, 81), Уильямс (Беренгер, 99). ФК «Осасуна»: Эррера; Аридане, Давид Гарсия, Хуан Крус, Мойсес Гомес (Санчес, 83), Торро, Рубен Гарсия (Брашанац, 66), Орос (Ибаньес, 100), Монкайола, Эз Абде (Барха, 66), Кике Гарсия (Чими Авила, 90). Предупреждения: Весга (21), Торро (43), Барха (75), Сансет (94). Таким образом, футболисты «Осасуны» спустя восемнадцать лет смогла пробиться в финал розыгрыша Кубка Испании по футболу, где сыграет с победителем второго полуфинального противостояния между «Барселоной» и «Реал Мадрид». «Памплонцы» ни разу не выигрывали трофей в своей истории. Соперника по финалу «Осасуна» узнает после второго кубкового поединка «Эль-Класико». В первом матче «каталонцы» обыграли «сливочных» с минимальным перевесом.