«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Тоттенхем Хотспур» в матче АПЛ

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» разгромили «Тоттенхэм Хотспур» в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Эдди Хау не оставили шансов футболистам «Тоттенхэм Хотспур» в домашнем поединке регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершился разгромной победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 6:1 (5:0, 1:1). Счет в поединке был открыт уже на 2-й минуте после стартового свистка, благодаря забитому голу полузащитником «Ньюкасл Юнайтед» Джейкобом Мерфи. Спустя четыре минуты бразильский нападающий «сорок» Жоэлинтон удваивает преимущество своей команды, а еще через три минуты Джейкобом Мерфи вновь огорчает французского вратаря «шпор» Уго Льориса, тем самым оформив дубль в поединке на 9-й минуте. До перерыва «Ньюкасл» ее дважды отправил мяч в сетку «Тоттенхэма», благодаря дублю шведского нападающего Александера Исака, записавшего взятие ворот на 19-й и 21-й минуте. В перерыве Фрейзер Форстер сменил в воротах Льориса, а на 49-й минуте второго тайма «Тоттенхэм Хотспур» сумел отквитать один гол. Авторство единственного гола «Тоттенхэм Хотспур» в поединке, на счету форварда «шпор» Гарри Кейна. Точку в разгроме гостей поставил форвард «сорок» Каллум Уилсон, установивший окончательный счет в матче на 67-й минуте. ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер (Манкильо, 70), Шер (Ласселс, 74), Ботман, Берн, Бруно Гимараэс (Гордон, 70), Лонгстафф, Уиллок, Мерфи (Альмирон, 66), Жоэлинтон, Исак (Уилсон, 66). ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис (Форстер, 46); Порро, Дайер, Ромеро, Перишич, Хейбьерг, Скипп, Сарр (Санчес, 23), Кулусевски (Данджума, 72), Сон Хын Мин (Ришарлисон, 83), Кейн. Предупреждения: Кулусевски (28), Скипп (34), Ромеро (74). Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» реабилитировался после разгромного поражения в минувшем туре от «Астон Виллы» и с 59 очками в активе поднялся на третью строку в турнирной таблице, сместив на четвертую «Манчестер Юнайтед». «Тоттенхэм Хотспур» потерпел второе поражение кряду и с 53 набранными очками расположился на пятой строке в «турнирке» АПЛ.