«Нью-Йорк Рейнджерс» по буллитам уступил «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ

Дубль Артемия Панарина не спас «Нью-Йорк Рейнджерс» от поражения по буллитам «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» потерпели поражение в серии послематчевых буллитов, проиграв в домашнем поединке НХЛ «Баффало Сейбрз». Матч, который состоялся в Нью-Йорке на льду «Мэдисон-сквер-гарден» завершился победой «Баффало Сейбрз» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл немецкий нападающий «Баффало Сейбрз» Джон-Джейсон Петерка, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 15-й минуте первой двадцатиминутки. Во втором периоде «синерубашечники» ответили заброшенной шайбой российского форварда Артемия Панарина, огорчившего вратаря «мечей» Девона Леви и сравнявшего счет на 22-й минуте противостояния, а через десять минут Панарин выводит «Нью-Йорк Рейнджерс» вперед, тем самым оформив дубль в поединке на 32-й минуте. Гости в третьем отрезке матча уравняли шансы на победу обоих команд, добившись паритета в счете на 49-й минуте. Авторство шайбы на счету 24-летнего форвард «Баффало Сейбрз» Кейси Миттельштадта, который перевел игру в овертайм. В четвертом периоде победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов победу одержали хоккеисты «Баффало Сейбрз». В стане «рейнджеров» буллит реализовал Владимир Тарасенко, не реализовал возможность Артемий Панарин. У соперника буллит реализовал Оуэн Пауэр, а победный бросок на счету Кейси Миттельштадта. Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 19 минут и 14 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 2 бросками в створ ворот, завершил поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Панарин забросил 28 шайб и отдал 63 результативных передач, в 81 сыгранном матче. Всего в карьере Артемия Панарина 589 сыгранных матчей, в которых российский хоккеист забросил 215 шайб и записал на свой счет 445 ассистентских баллов. Таким образом, хоккеисты «Баффало Сейбрз» одержали третью победу кряду и с 87 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Нью-Йорк Рейнджерс» на пятой строке в той же Конференции со 107 очками в активе.