«Нью-Джерси Девилз» по буллитам проиграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» по буллитам проиграли «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче чемпионата НХЛ. Подопечные Линди Раффа потерпели второе кряду поражение, проиграв серию послематчевых буллитов хоккеистам «Тампа-Бэй Лайтнинг» в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Ньюарке на льду арены «Пруденшал-центр», завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Росс Колтон, поразивший ворота швейцарского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Акиры Шмида уже на второй минуте первого периода. Ассистировали Колтону при взятии ворот Михаил Сергачев и Стивен Стэмкос. Во втором отрезке поединка, словацкий форвард «девсов» Томаш Татар сравнивает счет в поединке, отличившись заброшенной шайбой на 29-й минуте. Однако, незадолго до перерыва «Нью-Джерси Девилз» вновь пропускает от Стивена Стэмкоса на 39-й минуте. В середине третьей двадцатиминутки швейцарский форвард хозяев Тимо Майер добивается паритета в счете, огорчив российского вратаря «молний» Андрея Василевского на 50-й минуте. «Тампа» вновь вышла вперед после точного броска Стэмкоса, вновь огорчившего кипера «дьяволов» Шмида с передачи российского дуэта Михаила Сергачева и Никиты Кучерова на 56-й минуте. Но за две с половиной минуты до финальной сирены Тимо Майер уравнивает счет на табло, тем самым оформив дубль в матче на 58-й минуте и переведя игру в овертайм. В четвертом периоде победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг». В стане «Нью-Джерси Девилз» свою попытку реализовал белорусский нападающий Егор Шарангович, у «Тампы» Росс Колтон и победный буллит на свой счет записал Алекс Киллорн. Белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 11 минут и 39 секунд, отличившись 1 броском в створ ворот и реализованным буллитом. Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 21 минуту и 55 секунд, отметившись 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1».