«Неман» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу

Футболисты «Немана» обыграли «Витебск» в ответном матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси и вышли в полуфинал турнира. Подопечные Игоря Ковалевича нанесли поражение футболистам «Витебска» выступающих во втором дивизионе страны и стали полуфиналистами розыгрыша Кубка Беларуси. Матч, который состоялся в Гродно на стадионе местного ГОКЦОРа, завершился волевой победой «Немана» со счетом 2:1 (0:0, 2:1). Счет в матче открыл нападающий «Витебска» Захар Червяков, поразивший ворота голкипера «Немана» Максима Белова на 52-й минуте. На 81-й минуте защитник гродненцев Иван Садовничий сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря витебчан Дмитрия Харитонова на 81-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард хозяев Роман Грибовский, блестяще реализовавший пенальти в ворота гостей на 94-й минуте. Напомним, первый поединок четвертьфинального раунда двух команд завершился безголевой ничьей. ФК «Неман»: Белов; Васильев, Садовничий, Пархоменко, Пантя, Козлов, Легчилин (к), Папарига, Шукуров, Сучков (Яблонский, 600, Кравцов (Грибовский, 70). ФК «Витебск»: Харитонов; Костомаров, Скитов, Глинский, Лисовский (Половинкин, 91+), Мосесов, Червяков (Варданян, 68), Давыдов (Ткаченко, 80), Скибский (к), Краснов, Егоров. Предупреждения: Грибовский (95+); Костомаров (77). Таким образом, футболисты «Немана» стали четвертым полуфиналистом розыгрыша Кубка Беларуси. Отметим, ранее в полуфинал вышли футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ», обыгравшие солигорский «Шахтер», борисовский БАТЭ не оставивший шансов бобруйской «Белшине» и «Славия-Мозырь» по сумме двух матчей прошедшая «Слуцк». Напомним, действующим обладателем трофея являются футболисты «Гомеля», обыгравшие в финале БАТЭ.