«Неман» обыграл «Юность» в четвёртом матче плей-офф Экстралиги

Гродненский «Неман» обыграл минскую «Юность» в четвёртом матче раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Евгения Летова одержали победу над хоккеистами «Юности» в четвёртом поединке серии игр раунда плей-офф 1/2 финала розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся в Минске в местном ледовом дворце, завершился победой «Немана» со счетом 2:3 (0:2, 1:0, 1:1) Счёт в матче был открыл на 13-ой минуте, Вячеслав Андрющенко точным броском реализовал большинство. Спустя 30 секунд Вячеслав Ипатов удвоил преимущество. В середине второго периода Александр Китаров отыграл одну шайбу. Вначале третьего периода гродненцы вновь сумели сделать отрыв в две шайбы, забросил Данила Барабаш. Минчане ответили единственным голом на 54-ой минуте, Илья Сидорук сократил отстование до минимума. «Неман» сумел удержать счёт до финальной сирены и одержал первую победу в серии до четырех побед — 3:1. ЮНОСТЬ: Фомин (59:46); Достанко – Антонов (К), Полищук – Китаров – Павленко; Станкевич – Щечин, К.Брикун (А) – Ровба – Щербаков; Сидорук – Т.Ковгореня, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Осипов – Кашкар – А.Ковгореня; Богослав, Пироговский. НЕМАН: Карнаухов; Крыскин (А) – Севко, Козячий – Бастрыкин – Ажгирей; Романович – Летов, Ипатов – Ремезов (А) – Кислый; Паливко – Рогач, Барабаш – Поддубный – Левша; Андреев – Боярчук – Андрющенко (К); Саврицкий, Павловский. Следующий матч пройдет 4 апреля в Гродно.