«Неман» обыграл «Химик» в первом матче плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге

Гродненский «Неман» обыграл новополоцкий «Химик» в первом матче раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Евгения Летова одержали волевую победу над новополоцким «Химиком» в первом поединке домашней серии игр раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся на арене гродненского Ледового дворца, завершился победой «Немана» со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 0:0, 0:0, 1:0). Счёт в мачте открыл форвард гродненского «Немана» Вячеслав Ипатов. Спустя две минуты, Данила Барабаш удвоил преимущество хозяев. Во втором периоде хоккеисты «Немана» пять раз удалились и три раза новополочане сумели реализовать предоставленный шанс, Алексей Садовик оформил дубль и ещё одну шайбу забросил Денис Кирпиченок. Хозяева ответили шайбой Данила Рогача. В третьем периоде заброшенных шайб не было, первый овертайм также прошёл без голов. Во втором овертайме победу «Неману» принёс Савва Андреев. ХК «Неман»: Карнаухов (28:06), Поляков; Романович (А) — Летов, Ипатов — Поддубный — Андрющенко (К); Крыскин (А) — Хоромандо, Барабаш — Андреев — Левша; Паливко — Рогач, Жилюк — Боярчук — Варивончик; Саврицкий, Островский, Ажгирей. ХК «Химик»: Шпилев (20:00), Вашкевич; Арбузов — Храповицкий, Паранин — Ментюк — Кудрявцев; Садовик (А) — Исаев, Гавриленко — Землянкин (А) — Кирпиченок (К); Тарлецкий — Щеголев, Логунов — Колосов — Калугин; Долгопятов, Литвин. Следующий матч команды проведут 13 марта в Гродно.