«Наполи» обыграл «Сампдорию» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

Футболисты «Наполи» одержали уверенную победу над «Сампдорией» в матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А. Подопечные Лучано Спаллетти всухую обыграли футболистов «Сампдории» в выездном матче регулярного чемпионата Италии, тем самым упрочив свои лидирующие позиции в турнирной таблице Серии А. Поединок, который состоялся в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис», завершился уверенной победой «Наполи» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, поразивший ворота голкипера «Сампдории» Эмиля Аудеро на 19-й минуте поединка. Все вопросы о победителе в матче снял северомакедонский хавбек «неаполитанцев» Элиф Элмас, блестяще реализовавший пенальти в ворота «лигурийцев» на 82-й минуте. ФК «Сампдория»: Аудеро; Нюйтинк, Мурильо (Дзаноли, 46), Мурру, Ауджелло, Лерис, Ринкон, Верре (Вильяр, 54), Роналду Виейра (Паолетти, 83), Габбьядини (Джуричич, 46), Ламмерс (Монтеваго, 83). ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Жезус, Ким Мин Чжэ (Ррахмани, 46), Мариу Руй, Лоботка, Замбо-Ангисса (Ндомбеле, 66), Элмаз (Распадори, 87), Политано (Лосано, 63), Осимхен, Кварацхелия (Зелиньски, 63). Предупреждения: Мурру (5), Мурильо (44), Жезус (53), Замбо-Ангисса (60), Лерис (72). Удаление: Ринкон (38). Таким образом, футболисты «Наполи» после первого поражения в сезоне минувшего матча против «Интернационале», одержали четырнадцатую победу в текущем чемпионате Италии и с 44 набранными очками упрочили свое лидерство в турнирной таблице. «Сампдория» потерпела двенадцатое поражение в текущем итальянском первенстве Серии А и с 9 набранными очками расположилась на восемнадцатой строке в «турнирке». «Милан» не удержал победу над «Ромой» в матче чемпионата Италии Серии А (ВИДЕО) В следующем туре итальянского чемпионата по футболу в Серии А, «Наполи» дома сыграет против туринского «Ювентуса», а «Сампдория» в гостях сыграет против «Эмполи».