«Наполи» обыграл «Рому» в матче итальянской Серии А

Футболисты «Наполи» обыграли «Рому» в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А. Подопечные Лучано Спаллетти одержали четвертую победу кряду и семнадцатую в текущем сезоне регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны, обыграв в домашнем поединке футболистов «Ромы». Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился победой «Наполи» со счетом 2:1 (1:0, 1:1). Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, поразивший ворота португальского голкипера «Ромы» Руйя Патрисиу на 17-й минуте поединка. Во втором тайме форвард «римлян» Стефан Эль-Шаарави сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «неаполитанцев» Алекса Мерета на 75-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит аргентинский форвард «Наполи» Джованни Симеоне, отличившийся победным мячом на 86-й минуте. ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 69), Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 90), Замбо-Ангисса, Лосано (Симеоне, 76), Осимхен (Распадори, 76), Кварацхелия (Элмаз, 68). ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Смоллинг, Манчини, Рожер, Спинаццола (Эль-Шаарави, 46), Матич (Тахирович, 83), Кристанте (Вольпато, 89), Пеллегрини (Бове, 83), Залевски, Дибала, Абрахам (Белотти, 73). Предупреждения: Дибала (33), Осимхен (68), Эль-Шаарави (70). Таким образом, футболисты «Наполи» одержав очередную победу в регулярном итальянском первенстве, упрочили свою лидирующую позицию с 53 очками в активе. «Рома» потерпела пятое поражение в сезоне, четырежды сыграв вничью и одиннадцать раз одержав победу. Подопечные Жозе Моуринью располагаются на шестой строке в «турнирке» итальянской Серии А с 37 очками на балансе. «Милан» крупно проиграл «Сассуоло» в домашнем матче чемпионата Италии Серии А (ВИДЕО) Следующим соперником «Наполи» станут футболисты «Специи», гостевой матч с которыми запланирован на 5 февраля, а «Рома» днем ранее на домашней арене примет «Эмполи».