Минское «Динамо» вышло в плей-офф КХЛ

Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в заключительном матче регулярного чемпионата и вышло в раунд плей-офф КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу над хоккеистами подмосковного «Витязя» в заключительном матче выездного тура регулярного чемпионата и вышли в плей-офф КХЛ с восьмого места Западной Конференции. Поединок, который состоялся в подмосковье на льду «Балашиха-Арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл канадский вингер минского «Динамо» Ник Мёркли, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 8-й минуте первого периода. В концовке первой двадцатиминутки нападающий «Витязя» Степан Старков сравнивает счет на табло, огорчив вратаря минчан Константина Шостака на 18-й минуте. Точку в противостоянии поставил канадский центрфорвард «зубров» Седрик Пакетт, установивший окончательный счет в матче на 46-й минуте третьего отрезка поединка. ХК «Витязь»: Дорожко; Рой — Воронков, Яремчук — Галузин — Кугрышев; Волгин — Валенцов, Старков — Рассказов — Кара; Головков — Бородкин, Яровой — Граовац — Уилсон; Ежов — Попов — Аркалов; Васильев, Гончаров. ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Гилмор, Алистров — Пинчук — Меркли; Коробов — Лалонд, Звягин — Горбунов — Соколов; Мосалев — Игнатенко — Демков; Дерябин, Демченко. Фоторепортаж с заключительного поединка регулярного чемпионата КХЛ между командами подмосковного «Витязя» и минским «Динамо» от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова: Крэйг Вудкрофт Вячеслав Буцаев Крэйг Вудкрофт Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» стали недосягаемыми ближайшим преследователем московским «Спартаком» в турнирной таблице Западной Конференции и с 68 очками вышли в плей-офф КХЛ с восьмого места. «Витязь» не смотря на поражение шагнули в раунд плей-офф с шестой строчки с 76 очками в активе.