Минское «Динамо» сенсационно разгромило «Зенит» в матче Лиги Европы

Футболисты минского «Динамо» сотворили сенсацию, обыграв в домашнем матче квалификационного раунда питерский «Зенит». Минское «Динамо» на домашней арене, всухую разгромило питерский «Зенит» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, обыграв гостей со счетом 4:0. Дубль на свой счет записали сербский нападающий хозяев Урош Николич на 12-ой и 67-ой минуте матча, белорусский нападающий Владимир Хващинский на 32-ой минуте и хорватский защитник «динамовцев» Нино Галович на 41-ой минуте поединка. Ответный поединок, 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами минского «Динамо» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга, пройдет 16 августа. «Динамо-Минск» — «Зенит» — 4:0 «Динамо-Минск»: Горбунов; Швецов, Галович (к), Яхая, Николич (Макась, 79), Роша, Иванов (Гуренко, 83), Бегунов, Хващинский (Капленко, 61), Шитов, Корзун. Запасные: Игнатович, Соловей, Гаврилович, Наваловский. «Зенит»: Лодыгин; Анюков (к), Иванович, Краневиттер (Оздоев, 82), Ригони (Ерохин, 46), Дриусси (Заболотный, 46), Кузяев, Набиуллин, Шатов, Мевля, Эрнани. Запасные: Лунев, Нобоа, Смольников, Чернов. Предупреждения: Бегунов (34), Мевля (47+), Кузяев (70), Швецов (88), Шитов (92+).