Минское «Динамо» разгромило «Сибирь» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» прервали серию неудачных выступлений, разгромив на домашней «Минск-Арена» гостей из «Сибири». В очередном поединке домашней серии регулярного чемпионата КХЛ, подопечные Горди Дуайера разгромили гостей из Новосибирска, забросив в ворота «Сибири» пять шайб. Минчане уже на 9-ой минуте первого периода смогли отличиться двумя заброшенными шайбам в исполнении Теему Пулккинена и Евгения Лисовца. Во втором периоде еще одну шайбу в копилку реализованных моментов положил Патрик Уиркош на 31-ой минуте. На что «сибиряки» ответили заброшенной шайбой Дмитрия Саюстова на 43-й минуте. И в третьем периоде минское «Динамо» дважды поражает ворота Дэнни Тейлора, сперва отличается Денис Казионов на 51-ой минуте, а спустя 8 минут, воспользовавшись преимуществом большинства Евгений Лисовец завершает разгром «Сибири». В итоге уверенная победа со счетом 5:1. ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Казионов — С.Костицын — Пулккинен; Осипов — Хенкель, А.Костицын — Ковыршин — Степанов; Лисовец — Знахаренко, Павлович — Китаров — Буйницкий; Литвинов — Волков — Когалев; Евенко. ХК «Сибирь»: Тэйлор (Красиков); Логинов — Алексеев, Бертран — Дугин — Саюстов; Пиганович — Воробей, Михайлов — Эммертон — Шаров; Морозов — Наумов, Казаков — Бодров — Пешехонов; Савченко — Игнатович, Ткаченко — Романцев — Шашков. Очередным соперником минчан, в домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ, станут хоккеисты омского «Авангарда», матч с которым состоится 30 сентября.