Минское «Динамо» проиграло нижегордскому «Торпедо»

Хоккеисты минского «Динамо» вновь потерпели поражение в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Андрея Сидоренко потерпели домашнее поражение от нижегородского «Торпедо» со счетом 3:6 (2:1, 1:2, 0:3). Счет в матче открыл Андрей Костицын на 8-ой минуте матча, спустя минуту Дмитрий Буйницкий увеличивает счет. Гости ответили шайбой Дамира Жафярова на 10-ой минуте первого периода. Во втором периоде Куинтон Хауден увеличивает преимущество «зубров» на 28-ой минуте. На что «Торпедо» ответило двумя заброшенными шайбами Эндрю Кейлоф на 32-ой минуте и Дениса Паршина на 40-ой, чем и уровняли шансы обеих команд. Третий период оказался для минского «Динамо» провальным. Сперва Роберт Саболич выводит гостей вперед на 46-ой минуте, затем Антон Шенфельд увеличивает разрыв в счете на 52-ой минуте и Дамир Жафяров ставит точку в противостоянии обеих команд, оформляя дубль в матче на 60-ой минуте. ХК «Динамо-Минск»: Энрот; Хенкель — Уиркош, А.Костицын — Ковыршин — Д.Буйницкий; Блум — Лисовец, Когалев — Хауден — Бут; Бокун — Осипов, Ден.Казионов — А.Терещенко — С.Костицын; Дроздов — Павлович (к) — Дроздов; Знахаренко, И.Литвинов. ХК «Торпедо»: С.Галимов; Боди — Баранцев, Шенфельд — Миле — Паршин; Орлов — Хольм, Кэйлоф — Галузин — Жафяров; Волченков — Коробов (к), Веряев — Д.Семин — Саболич; Марковин — Макаренко — Смолин; Родионычев, Стальнов.