Минское «Динамо» обыграло «Слован»

Хоккеисты минского «Динамо» смогли одержать вторую подряд домашнюю победу в регулярном чемпионате КХЛ. Подопечные Андрея Сидоренко смогли вырвать победу в домашнем матче над братиславским «Слованом», обыграв соперника со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). Пропустив в меньшинстве шайбу на 8-ой минуте от нападающего гостей Чед Рау, минчане смогли удержать сухими ворота до третьего периода и уже на 47-ой минуте Евгений Лисовец сравнивает счет в матче. Победу минчанам принесла заброшенная на 53-й минуте шайба Теему Пулккинена, который и поставил точку в противостоянии двух команд. ХК «Динамо-Минск»: Энрот; Уиркош — Хенкель, С.Костицын — Терещенко — А.Костицын; Блум — Лисовец, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Евенко, Павлович (к) — Ковыршин — Когалев; Китаров — Волков — Дроздов; Готовец, Литвинов. ХК «Слован»: Штепанек; Серсен (к) — Желина, Червены — Таффе — Ржепик; Клок — Грман, Еглич — Сукель — Бэйли; Месарош — Яношик, Слобода — Грнка — Лампер; Рау — Чипчура — Баранов; Шварни. Таким образом, по итогам 38-ми матчей, минские «зубры» покинули последнюю строчку в турнирной таблице западной конференции и занимают 10-ю позицию с 24-мя очками в активе. В понедельник, 24 декабря минчане примут в гостях хоккеистов «Ак Барса», матчем с которым завершат домашнюю серию игр.