Минское «Динамо» обыграло московский «Спартак» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли московский «Спартак» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крейга Вудкрофта одержали победу, обыграв в домашнем поединке московский «Спартак». Матч, который состоялся в Минске на льду «Минск-арена», завершился волевой победой «Динамо» со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). Счёт в матче открыл Павел Кукштель броском в касание с пятака отправил шайбу в сетку ворот Колосова после передачи Талалуева с правого фланга. Во втором периоде минчане сумели не только сравнять, но и выйти вперёд, сперва Седрик Пакетт отправив шайбу под щитки Рыбара и восстановил паритет. Под конец второго периода, Ник Меркли отдавал передачу на Горбунова, но Ручкин, перехватывая пас, отправил шайбу в свои ворота — 2:1, «зубры» впереди. Точку в матче поставил Дмитрий Коробов, забросив шайбу в пустые ворота. Таким образом, «Динамо» одержало победу со счётом 3:1. ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Зоркин — Душак, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов — Меркли; Барберио — Коробов, Спунер — Пакетт — Козун (к); Варфоломеев — Пинчук — Мосалев; Шинкевич, Звягин. ХК «Спартак»: Рыбар; Кин — Ручкин, Принс — Локтионов — Хохлачев; Вишневский (к) — Сериков, Заседа — Вароне — Старченко; Чудинов — Савиков, Цыплаков — Кукштель — Талалуев; Верба — Усманов — Свечков; Емелин, Чибриков. Следующий матч «Динамо» проведет 9 февраля против челябинского «Трактора» на выезде.