«Милан» вышел в четвертьфинал плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты «Милана» по сумме двух матчей с «Тоттенхэм Хотспур» вышли в четвертьфинальный этап раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Стефано Пиоли вничью сыграли с английским «Тоттенхэм Хотспур» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух поединков вышли в четвертьфинал турнира. Противостояние, которое состоялось в Лондоне на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершилось безголевой ничьей 0:0 (0:0, 0:0). Напомним, первый поединок, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «россонери» с минимальным счетом 1:0. Стефано Пиоли ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Форстер; Эмерсон (Ришарлисон, 70), Дэвис, Лангле, Ромеро, Перишич (Порро, 53), Хейбьерг, Кулусевски (Санчес, 83), Скипп, Сон Хын Мин, Кейн. ФК «Милан»: Меньян; Томори, Тиав, Калулу, Эрнандес, Крунич, Браим Диас (Беннасер, 81), Тонали, Жуниор Мессиас (Салемакерс, 56), Жиру (Ориги, 81), Рафаэл Леау (Ребич, 89). Предупреждения: Ромеро (17), Лангле (21), Конте (22), Тиав (90), Скипп (90). Удаление: Ромеро (78). Оливье Жиру Таким образом, футболисты «Милана» выиграв серию игр плей-офф 1/8 финала с общим счетом 1:0, вышли в четвертьфинальный этап Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, ранее в четвертьфинал вышел лондонский «Челси», обыгравший дортмундскую «Боруссию», португальская «Бенфика» одолевшая бельгийский «Брюгге» и мюнхенская «Бавария» всухую расправившаяся с «Пари Сен-Жермен». Отметим, действующим обладателем трофея является «Реал Мадрид», обыгравший в финальном поединке «Ливерпуль».