«Милан» не удержал победу над «Ромой» в матче чемпионата Италии Серии А

Футболисты «Милана» не смогли удержать победу над «Ромой» в матче 17-го тура чемпионата Италии в Серии А. Подопечные Стефано Пиоли не удержали преимущество над «Ромой» в домашнем поединке регулярного итальянского чемпионата в Серии А и в итоге выдали боевую вничью. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился вничью со счетом 2:2 (1:0, 1:2). Счет в матче открыл французский защитник итальянского «Милана» Пьер Калулу, поразивший ворота португальского голкипера «Ромы» Руй Патрисиу на 30-й минуте. Во втором тайме «россонери» удвоили преимущество, благодаря забитому голу полузащитником Томмасо Побега на 77-й минуте. Спустя десять минут, бразильский защитник «Ромы» Рожер Ибаньес «распечатывает» ворота румынского вратаря Антона Тэтэрушану, отметившись голом на 87-й минуте, а спустя шесть минут английский форвард римлян Тэмми Абрахам уравнивает цифры на табло, забив на 93-й минуте. ФК «Милан»: Тэтэрушану; Калабрия, Томори, Калулу, Эрнандес, Беннасер (Вранкс, 74), Браим Диас (Побега, 70), Салемакерс (Габбия, 85), Тонали, Жиру (де Кетеларе, 85), Рафаэл Леау. ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Челик (Эль-Шаарави, 78), Смоллинг, Манчини (Белотти, 89), Рожер, Кристанте (Матич, 66), Пеллегрини, Дзаньоло (Тахирович, 66), Дибала, Абрахам, Залевски. Предупреждения: Челик (9), Рафаэл Леау (26), Залевски (30), Дзаньоло (45), Беннасер (62), Томори (68), Тонали (72), Рожер (82), Матич (90), Абрахам (90). Таким образом, футболисты «Милана» в четвертый раз сыграли вничью в текущем сезоне и с 37 очками в активе расположились на третьей строке в турнирной таблице итальянского чемпионата Серии А. «Рома» в четвертый раз завершила матч вничью по итогам 17 туров. Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью занимают шестую строку в «турнирке» итальянского первенства. «Интернационале» не удержал победу над «Монцей» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО) Следующим соперником «Милана», в регулярном чемпионате Италии станут футболисты «Лечче», гостевой матч с которыми запланирован на 14 января, «Рома» на следующий день дома будет противостоять «Фиорентине».