Марте Олсбю-Ройселанн выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место

Норвежка Олсбю-Ройселанн выиграла спринтерскую гонку на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. 32-летняя норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн праздновала победу на седьмом этапе Кубка мира, выиграв спринтерскую гонку на дистанции 7,5 км. Олсбю-Ройселанн показала наилучший результат в итоговом протоколе преодолев гоночную дистанцию за 19:28.4 (0+0). Для норвежки это четвертое золото в текущем сезоне. Второе место заняла соотечественница Марте Ингрид Тандревольд, прошедшая спринтерскую дистанцию на этапе Кубка мира в Нове-Место с итоговым результатом — 19:48.9 (1+0), уступив победительнице 20.5 секунды. Третье место у француженки Анаис Шевалье-Буше, завершившая спринтерскую гонку с результатом в итоговом протоколе — 19:57.7 (1+0), проиграв Олсбю-Ройселанн 29.3 секунды. В стане сборной Украины наилучший результат показала Юлия Джима, финишировавшая на одиннадцатом месте из 90 стартовавших участниц, показав итоговый результат спринта в Нове-Место — 20:14.3 (0+0) уступив норвежке Марте 45.9 секунды. Следующей дисциплиной у женщин на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место станет гонка преследования на 10 км. Завершится чешский этап Кубка мира 5 марта одиночной смешанной эстафетой.