«Манчестер Юнайтед» проиграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче АПЛ

Футболисты «Манчестер Юнайтед» потерпели поражение от «Ньюкасл Юнайтед» в матче 29-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага проиграли «Ньюкасл Юнайтед» в выездном поединке регулярного чемпионата английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Ньюкасл-апон-Тайне, завершился победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче открыл полузащитник «Ньюкасл Юнайтед» Джо Уиллок, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 65-й минуте. Точку в противостоянии поставил нападающий «сорок» Каллум Уилсон, установивший окончательный счет в поединке за две минуты до окончания основного времени матча. ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп, Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Уиллок (Андерсон, 84), Мерфи (Гордон, 68), Сен-Максимен (Жоэлинтон, 68), Исак (Уилсон, 80). ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Варан (Линделеф, 83), Мартинес (Пельистри, 83), Шоу, Забитцер, Бруну Фернандеш, Мактомини (Фред, 82), Антони (Санчо, 62), Вегорст (Марсьяль, 62), Рэшфорд. Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» одержали третью победу кряду в регулярном первенстве АПЛ и с 50 очками в активе расположились на третьей строке турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед» не может одержать победу уже тритий матч кряду и с таким же количеством набранных очков занимает четвертую строчку в «турнирке» Премьер-лиги. «Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Саутгемптон» в матче АПЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Ньюкасл Юнайтед» станут футболисты «Вест Хэм Юнайтед», выездной матч перенесенного 7-го тура которого запланирован на 5 апреля. «Манчестер Юнайтед» в этот же день будет противостоять в домашнем матче «Брентфорду» в рамках перенесенного 25-го тура АПЛ.