«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» благодаря пента-трику Эрлинга Холанда всухую разгромил «РБ Лейпциг» в ответном матче и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали победу над футболистами «РБ Лейпциг» в домашнем поединке 1/8 финала раунда плей-офф Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на арене стадиона «Этихад», завершился разгромной победой «Манчестер Сити» со счетом 7:0 (3:0, 4:0). Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера немецкого клуба «РБ Лейпциг» Яниса Бласвиха на 22-й минуте. Через две минуты Холанд вновь огорчает вратаря «красных быков», а в концовке первой половины матча норвежец оформляет хет-трик в матче, отметившись «голом в раздевалку» на 47-й минуте. На старте второго отрезка поединка, немецкий полузащитник «горожан» Илкай Гюндоган делает счет 4:0 в пользу «Манчестер Сити», а спустя четыре минуты Холанд забивает свой четвертый мяч в противостоянии, оформив покер на 53-й минуте. Через четыре минуты норвежский форвард Эрлинг Холанд оформляет уже пента-трик, став третьим игроком в истории Лиги чемпионов добившегося такого достижения. Точку в разгроме соперника ставит бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, снявший все вопросы о победителе в матче и четвертьфиналисте Лиги чемпионов. Эрлинг Холанд Норвежский нападающий Эрлинг Холанд записал на свой счет 10 мячей в шести играх «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, при этом пять из них в ворота «РБ Лейпциг». Холанд стал третьим игроком в истории Лиги чемпионов оформивших пента-трик в турнире. До норвежца такого достижения добивались Лионель Месси в 2012 и Луис Адриано в 2014 году. Erling Haaland Напомним, первый поединок 1/8 финала между двумя командами завершился вничью 1:1. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Аке, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз (Серхио Гомес, 64), Гюндоган (Марез, 55), де Брюйне, Грилиш (Фоден, 55), Бернарду Силва, Родри (Филлипс, 63), Холанд (Альварес, 63). РБ Лейпциг: Бласвих; Хенрихс (Клостерманн, 80), Орбан, Гвардиол, Раум, Кампль, Форсберг (Андре Силва, 63), Лаймер, Айдара (Симакан, 63), Собослаи (Ольмо, 72), Вернер (Поульсен, 63). Предупреждения: Хенрихс (21), Вернер (34), де Брюйне (67), Аканджи (77).