«Манчестер Сити» разгромил «Челси» в матче Кубка Англии по футболу

Дубль Рияда Мареза помог «Манчестер Сити» разгромить «Челси» в третьем раунде розыгрыша Кубка Англии по футболу. Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение футболистам лондонского «Челси» в домашнем поединке 1/32 финала розыгрыша Кубка Англии. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился сухой победой футболистов «Манчестер Сити» со счетом 4:0 (3:0, 1:0). Счет в матче открыл алжирский полузащитник «Манчестер Сити» Рияд Марез, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Кепа Аррисабалага на 23-й минуте поединка. Спустя семь минут, аргентинский нападающий Хулиан Альварес удваивает преимущество «горожан», блестяще реализовав пенальти в ворота «аристократов» на 30-й минуте. А в концовке первого тайма хавбек хозяев Фил Фоден делает счет 3:0 в пользу «Манчестер Сити», отметившись забитым мячом на 38-й минуте. Точку в разгроме гостей поставил Рияд Марез, вновь с пенальти огорчивший Аррисабалагу, тем самым оформив дубль в поединке на 85-й минуте. ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Уокер, Лапорт, Аканджи, Серхио Гомес (Жоау Канселу, 59), Бернарду Силва (Льюис, 86), Родри (Филлипс, 58), Фоден, Палмер, Марез, Альварес. ФК «Челси»: Аррисабалага; Чалоба, Кулибали, Хамфрис, Холл, Ковачич (Фофана, 46), Жоржиньо (Аспиликуэта, 63), Галлахер, Зиеш (Джирод-Хатчинсон, 63), Маунт (Чуквуэмека, 73), Хавертц (Закария, 46). Предупреждения: Родри (54), Галлахер (62), Бернарду Силва (70), Жоау Канселу (87). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» вышли в 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии, а «Челси» завершил борьбу на стадии 1/32 финала. Напомним, ранее в 1/16 финала пробились «Манчестер Юнайтед» обыгравший «Эвертон», «Тоттенхэм Хотспур» взявший верх над «Портсмутом» и «Саутгемптон» нанесший поражение «Кристал Пэлас», а также «Лестер Сити» обыгравший «Джиллингем». «Ливерпуль» проведет повторный поединок 1/32 финала с «Вулверхэмптоном», а «Вест Хэм Юнайтед» пробился в четвертый раунд розыгрыша обыграв «Брентфорд». Действующим обладателем Кубка Англии является «Ливерпуль».