«Манчестер Сити» разгромил «Борнмут» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Борнмут» в матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Хосепа Гвардиолы не оставили шансов футболистам «Борнмута» в выездном поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Дин Корт» в Борнмуте, завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 4:1 (3:0, 1:1). Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес, поразивший ворота бразильского голкипера «Борнмута» Нето на 15-й минуте. Спустя четырнадцать минут норвежский форвард «горожан» Эрлинг Холанд удваивает преимущество гостей на 29-й минуте, а на последней минуте основного времени первой половины противостояния Фил Фоден делает счет 3:0 в пользу «Манчестер Сити». Во втором тайме валлийский защитник «Борнмута» Крис Мефам допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота на 51-й минуте, тем самым увеличив преимущество соперника. Лишь за семь минут до окончания основного времени матча колумбийский полузащитник «вишневых» Джефферсон Лерма забивает гол престижа на 83-й минуте. ФК «Борнмут»: Нето; Смит (Фредерикс, 59), Стивенс, Сенеси, Мифем, Земура, Траоре (Энтони, 76), Лерма, Биллинг (Ротуэлл, 59), Уаттара, Соланке. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Аке (Уокер, 80), Рубен Диаш, Аканджи, Льюис, Гюндоган (Серхио Гомес, 55), Грилиш (Марез, 72), Родри (Филлипс, 55), Фоден, Холанд (Перроне, 72), Альварес. Предупреждения: Уаттара (48), Мифем (58), Филлипс (60), Аканджи (63). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержал семнадцатую победу в текущем сезоне, по четыре раза сыграв вничью и проиграв. «Горожане» располагаются на второй строке в турнирной таблице АПЛ с 55 очками в активе после 25 сыгранных матча. «Борнмут» на предпоследней строке в «турнирке» с 21 набранным очком по итогам 24 сыгранных матчей. «Вест Хэм Юнайтед» разгромил «Ноттингем Форест» в матче АПЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Манчестер Сити» в регулярном чемпионате английской Премьер-лиги станут футболисты «Ньюкасл Юнайтед», а «Борнмут» будет противостоять «Арсеналу».