«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в матче Английской Премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Арсенал» в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение лондонскому «Арсеналу» в домашнем поединке регулярного английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 4:1 (2:0, 2:1). Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла уже на 7-й минуте поединка. В концовке первого тайма защитник горожан Джон Стоунз удваивает преимущество «горожан», отличившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте. Во второй половине противостояния Де Брёйне вновь огорчает вратаря «канониров», тем самым оформив дубль в матче на 54-й минуте. «Арсенал» сумел отквитать один мяч, благодаря стараниям защитника Роба Холдинга на 86-й минуте. Точку в разгроме «канониров» поставил норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, отправивший мяч в ворота «Арсенала» на 95-й минуте. Для норвежского форварда Эрлинга Холанна забитый мяч в поединке против «Арсенала» стал 33-м в текущем сезоне АПЛ, тем самым побив рекорд египетского нападающего «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха установившего достижение в сезоне 2017/2018 года в Английской Премьер-лиге. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Стоунз, Рубен Диаш, Аканджи, Гюндоган (Марез, 72), де Брюйне (Альварес, 80), Родри, Грилиш (Фоден, 87), Бернарду Силва, Холанд. ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Холдинг, Габриэл, Зинченко, Джака (Жоржиньо, 60), Парти, Эдегор (Смит-Роу, 71), Сака (Нелсон, 80), Мартинелли (Троссард, 60), Габриэл Жезус (Нкетиа, 80). Предупреждения: Рубен Диаш (45), Грилиш (75), Парти (76), Родри (88). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» продлил беспроигрышную серию в АПЛ до десяти матчей, одержав седьмую победу кряду в национальном первенстве. «Горожане» на второй строке в турнирной таблице с 73 набранными очками по итогам 31 сыгранного поединка. «Арсенал» не может победить в АПЛ уже четвертый матч подряд, до этого трижды сыграв вничью.