«Манчестер Сити» нанес поражение «Астон Вилле» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Сити» нанесли поражение «Астон Вилле» в 23-м туре чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над футболистами «Астон Вилла» в домашнем поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (3:0, 0:1). Счет в матче открыл испанский полузащитник «Манчестер Сити» Родри, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Вилла» Эмилиано Мартинеса уже на 4-й минуте поединка. На 39-й минуте немецкий хавбек Илкай Гюндоган удваивает преимущество «горожан», а спустя шесть минут алжирский полузащитник Рияд Марез делает счет 3:0 в пользу «Манчесте Сити». Гости сумели отыграть один мяч, благодаря стараниям нападающего «Астон Виллы» Олли Уоткинса, отметившегося голом на 61-й минуте. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Лапорт, Рубен Диаш (Аканджи, 46), Гюндоган, де Брюйне, Грилиш (Фоден, 69), Бернарду Силва, Родри, Марез (Аке, 85), Холанд (Альварес, 46). ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Янг (Коутиньо, 76), Чемберс, Конса, Динь (Дуран, 60), Рэмзи (Кэш, 76), Буэндиа (Макгинн, 60), Камара, Дуглас Луис, Уоткинс, Бэйли (Морено, 60). Предупреждения: Динь (37), Рубен Диаш (41), Конса (63). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали третью победу в пяти последних матчах и пятнадцатую в текущем сезоне регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Подопечные Пепа Гвардиолы занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ с 48 набранными очками, отставая от лидера, лондонского «Арсенала» на 3 очка. «Астон Вилла» потерпела второе поражение кряду и расположилась на одиннадцатом месте в «турнирке» с 28 очками в активе. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче АПЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Манчестер Сити» станут футболисты «Арсенала», в матче перенесенного 12-го тура, который запланирован на 15 февраля. «Астон Вилла» через три дня сыграет дома с «канонирами» в рамках 24-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.