«Локомотив» обыграл пинскую «Волну» в 8-ом туре ЧБ по футболу в Первой лиге

Гомельский «Локомотив» одержал долгожданную победу в домашнем поединке 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, обыграв пинскую «Волну». В воскресном поединке 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу, гомельские «железнодорожники» одолели гостей из пинской «Волны», обыграв соперника со счетом 3:0. Авторство голов в стане гомельскйо команды на свой счет записали Денис Голенко, блестяще реализовав пенальти в ворота пинчан на 17-ой минуте. Второй гол в ворота Антона Куратника оформил Александр Клещенок на 69-ой минуте и точку в противостоянии двух команд поставил вышедший на замену Дмитрий Свириденко на 84-ой минуте. По итогам 8 туров, «Локомотив» поднялся на 7-ю точку турнирной таблицы с 11-ю очками в активе. Пинская «Волна» на 12-ом месте с 7-ю очками в активе.