«Лидсельмаш» выиграл финальную серию у «ВРЗ» и завоевал золотые медали чемпионата

«Лидсельмаш» одержал третью победу над «ВРЗ» в финальной серии плей-офф и завоевал золотые медали чемпионата Беларуси по мини-футболу сезона 2017/2018 года. В третьем поединке финальной серии плей-офф, подопечные Виктора Торчило в серии пенальти одолели гомельский «ВРЗ», тем самым выиграв серию со счетом 3:0 и в четвертый раз стали чемпионами Беларуси по мини-футболу. Основное и дополнительное время не выявило победителя поединка, который завершился с ничейным счетом 4:4. И лишь в серии послематчевых пенальти, «машиностроители» смогли вырвать победу у «вагоноремонтников», тем самым в четвертый раз выиграв золотые медали белорусского чемпионата по мини-футболу. Серебряные медали у гомельского «ВРЗ», бронзовые у «Столицы» обыгравшие в серии за третье место оршанский «Витэн». Для главкома лидчан Виктора Торчило это шестое чемпионство в белорусском первенстве, два из них выиграны с «Витэном в 2008 и 2009 году и четыре с «Лидсельмашем». «ВРЗ» (Гомель) – «Лидсельмаш» (Лида) – 4:4 (2:1, 1:2, 1:1), пенальти 4:5. «ВРЗ»: Дегтяренко (Куди); Григорьев (к) – Матвеенко – Селюк – Чернейко; Золотухин – Рогачев – Пинчук – Е.Клочко; Гончаров, Лемешко. Запасной: Березовский. «Лидсельмаш»: Змысля (Головнев); Воронин – Рось – Себискверадзе – Жигалко (к); Лось, Тодуа, Горошко. Запасной: Кандратович. Мячи: 0:1 – Жигалко (4.03). 1:1 – Тодуа (7.41). 2:1 – Рогачев (11.37). 2:2 – Лось (24.14). 2:3 – Себискверадзе (37.44). 3:3 – Рогачев (39.47). 3:4 – Себискверадзе (42.36, пас – Лось). 4:4 – Е.Клочко (45.54). Послематчевые пенальти: 1:0 – Золотухин. 1:1 – Лось. 2:1 – Рогачев. 2:2 – Рось. 3:2 – Е.Клочко. 3:3 – Жигалко. 4:3 – Григорьев. 4:4 – Тодуа. 4:4 – Селюк (перекладина). 4:5 – Воронин.