«Лестер Сити» разгромил «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

Футболисты «Лестер Сити» разгромили «Тоттенхэм Хотспур» в матче 23-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге. Подопечные Брендана Роджерса нанесли разгромное поражение футболистам «Тоттенхэм Хотспур» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Кинг Пауэр», завершился волевой победой «Лестер Сити» со счетом 4:1 (3:1, 1:0). Счет в матче открыл уругвайский полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Родриго Бентанкур, поразивший ворота валлийского голкипера «Лестер Сити» Дэнни Уорда на 14-й минуте поединка. Спустя девять минут сенегальский хавбек «лис» Нампалис Менди уравнивает цифры на табло, а через две минуты Джеймс Мэддисон выводит «Лестер Сити» вперед, отметившись забитым мячом на 25-й минуте. В концовке первой половины матча нигерийский форвард Келечи Ихеаначо удваивает преимущество. Точку в противостоянии поставил полузащитник «лис» Харви Барнс, записавший гол на свой счет за девять минут до окончания основного времени матча. ФК «Лестер Сити»: Уорд; Кастань, Фас, Суттар, Кристиансен, Менди (Ндиди, 69), Мэддисон (Рикарду Перейра, 88), Барнс, Дьюзбери-Холл, Ихеаначо (Варди, 77), Тете (Прат, 77). ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Форстер; Порро (Эмерсон, 75), Дайер, Дэвис, Танганга (Санчес, 76), Перишич (Ришарлисон, 75), Хейбьерг, Бентанкур (Сарр, 65), Кулусевски (Данджума, 79), Сон Хын Мин, Кейн. Предупреждения: Бентанкур (4), Фас (12), Мэддисон (40), Дайер (55), Дьюзбери-Холл (59), Барнс (66), Суттар (74). Таким образом, футболисты «Лестер Сити» одержал вторую кряду победу и с 24 набранными очками расположился на тринадцатой строке в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм Хотспур» прервал двухматчевую победную серию и с 39 очками в активе занимает пятую строку в «турнирке» английской Премьер-лиги. «Арсенал» сыграл вничью с «Брентфордом» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО) В 24-м туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, «Лестер Сити» сыграет в гостях у «Манчестер Юнайтед», а «Тоттенхэм Хотспур» дома попытается реабилитироваться матчем с «Вест Хэм Юнайтед».