«Лестер Сити» обыграл «Джиллингем» в матче Кубка Англии по футболу

Футболисты «Лестер Сити» обыграли «Джиллингем» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Англии. Подопечные североирландского наставника Брендана Роджерса одержали победу над футболистами «Джиллингем», выступающего в четвертом дивизионе английского чемпионата. Матч, который состоялся в Джиллингеме на стадионе «Пристфилд», завершился победой «Лестер Сити» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в матче стал нигерийский нападающий «Лестер Сити» Келечи Ихеаначо, поразивший ворота голкипера «Джиллингема» Джейка Тернера на 56-й минуте поединка. ФК «Джиллингем»: Тернер; Александер (Хэрриотт, 79), Эмер, Маккензи, Урайт, Тутонда (Мандрон, 85), Аделакун, Уильямс, Джеффрис (О`Киф, 70), Макдоналд, Кэшкет. ФК «Лестер Сити»: Иверсен; Вестергор, Сеюнджю, Олбрайтон, Макатир (Томас, 85), Менди (Ндиди, 81), Тилеманс, Брант, Варди (Дака, 81), Ихеаначо, Перес. Таким образом, футболисты «Лестер Сити» вышли в 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии. Напомним, ранее в четвертый раунд турнира вышли «Манчестер Юнайтед» обыгравший «Эвертон», «Тоттенхэм Хотспур» взявший верх над «Портсмутом» и «Саутгемптон» нанесший поражение «Кристал Пэлас». Отметим, действующим обладателем трофея является «Ливерпуль», обыгравший в финале футболистов «Челси».