«Лех» разгромил гданьскую «Лехию» в матче польской экстраклассы

Дубль норвежца Кристоффера Вельде помог познаньскому «Леху» разгромить гданьскую «Лехию» в матче 23-го тура чемпионата Польши в экстраклассе. Подопечные нидерландского наставника Джона Ван ден Брома не оставили камня на камне от гданьской «Лехии» в домашнем поединке регулярного польского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Познани на арене Городского стадиона, завершился сухой победой «Леха» со счетом 5:0 (2:0, 3:0). Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Леха» Антонио Милич, поразивший ворота словацкого голкипера «Лехии» Душана Куцяка на 25-й минуте. В концовке первой половины матча хавбек «железнодорожников» Михал Скурась удваивает преимущество «Леха», отличившись голом «в раздевалку» на 44-й минуте. Во втором тайме шведский форвард хозяев Микаэль Исхак делает счет 3:0 в пользу хозяев, отметившись голом на 67-й минуте, а в концовке основного времени матча норвежский нападающий Кристоффера Вельде дважды за пять минут огорчает вратаря «лехийцев», тем самым оформив дубль на 83-й и 85-й минутах. Таким образом, футболисты познаньского «Леха» прервали двухматчевую серию поражений в регулярном чемпионате польской экстраклассы и с 39 набранными очками располагаются на третьей строке турнирной таблицы. Гданьская «Лехия» не может одержать победу пятый матч кряду, дважды до этого сыграв вничью и трижды потерпев поражение в пяти последних поединках. «Лехийцы» в зоне вылета на шестнадцатой строке «турнирки» экстраклассы с 22 очками на балансе. В 24-м туре регулярного чемпионата Польши в экстраклассе познаньский «Лех» сыграет в гостях с «Пястом» из Гливице, а «Лехия» попытается прервать провальную серию выступлений домашним матчем против «Медзь» из Легницы.