«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Кубка английской лиги

Дубль нападающего Маркуса Рашфорда помог «Манчестер Юнйтед» обыграть «Чарльтон Атлетик» и выйти в полуфинал розыгрыша Кубка английской лиги. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали уверенную победу над командой из третьего дивизиона «Чарльтон Атлетик» и вышли в 1/2 финала розыгрыша Кубка английской лиги. Поединок, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в матче открыл бразильский нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони, поразивший ворота австралийского голкипера «Чарльтон Атлетик» Эшли Мэйнард-Брюэра на 21-й минуте поединка. В концовке матча форвард «манкунианцев» Маркус Рашфорд удваивает преимущество своей команды, отличившись на 90-й минуте, а в компенсированное арбитром время забивает третий мяч в ворота «эддиксов», тем самым оформив дубль в противостоянии на 94-й минуте. ФК «Манчестер Юнайтед»: Хитон; Диогу Далот (Уан-Биссака, 34), Магуайр, Мартинес, Маласиа, Фред (Эриксен, 60), Мактомини, Майну (Каземиро, 60), Антони (Рэшфорд, 60), Эланга (Пельистри, 84), Гарначо. ФК «Чарльтон»: Мэйнард-Брюэр; Иннисс, Несс, Сессеньон (Стокли, 82), Добсон, Фрэйзер, Морган (Пэйн, 66), Клэр, Тэйлор (О’Коннелл, 61), Рак-Сакьи (Генри, 82), Лебурн. Предупреждения: Маласиа (76), Магуайр (80). Таким образом, футболисты «Манчестер Юнйтед» стали участниками матчей полуфинальной стадии розыгрыша Кубка английской лиги. Напомним, действующим и самым титулованным обладателем трофея является «Ливерпуль», девять раз выигрывавший Кубок. Восемь раз трофей брал «Манчестер Сити», по пять раз «Манчестер Юнайтед».