Команда златоустовской администрации стала призером Кубка Губернатора Челябинской области по горнолыжному спорту

В субботу, 11 марта, сборная администрации Златоуста завоевала «бронзу» юбилейного Кубка Губернатора, который состоялся в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Чуть быстрее и маневреннее на склоне оказались команды двух закрытых городов – Озёрска и Снежинска. Команда златоустовской администрации стала призером Кубка Губернатора Челябинской области по горнолыжному спорту. Фото: Андрей Матвеев

Кубок Губернатора-2017 — юбилейный: соревнования среди команд глав городов и районов проводятся на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» 15 лет подряд. В отдельной номинации за победу на склоне борются команды предприятий со всей области, а также дети в нескольких возрастных категориях.

«В России это — практически единственный Кубок Губернатора, который объединяет все силы — политические, общественные, спортивные. Соревнования такого масштаба укрепляют имидж региона», — подчеркнул вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман.

В этом году у турнира новый формат: фестиваль любителей горнолыжного спорта прошёл в виде параллельной командной гонки. Участники стартовали одновременно с двух трасс, что придало соревнованиям еще больше зрелищности, спортсменам — азарта, болельщикам — активности. Всего на старт вышло 35 команд — это 175 спортсменов. В состав сборной главы Златоуста вошли Юлия Линникова, Леонид Безносов, Владимир Зуев, Александр Миничкин и Вадим Сидякин.

«Состав нашей команды на протяжении 15 лет практически не менялся. Мы дважды выигрывали Кубок губернатора — в 2003 и 2004 годах, а в прошлом году заняли почетное третье место», — рассказал депутат Собрания депутатов Златоустовского округа Вадим Сидякин.

В заездах на снежной трассе участвует вся команда, но в зачёт идет лучшее время трёх участников. По итогам скоростных спусков быстрее других среди команд глав городских и районных администраций оказались участники из Озёрска. Следом за ними — снежинцы. Златоустовская команда разместилась на третьей ступени пьедестала почёта. Жюри отметило, что все участники команды главы ЗГО улучшили свой личный результат по сравнению с прошлогодним.

Источник: u74.ru