«Каролина Харрикейнз» выиграла у «Нью-Йорк Айлендерс» второй матч плей-офф НХЛ

Хоккеисты «Каролина Харрикейнз» выиграли у «Нью-Йорк Айлендерс» второй поединок раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. «Каролина Харрикенз» одержала вторую победу над хоккеистами «Нью-Йорк Айлендерс», дожав соперника в четвертом периоде матча раунда плей-офф НХЛ. Поединок, который состоялся в Роли на льду «PNC-арена», завершился победой «Каролина Харрикейнз» в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0). Счет в матче открыл центрфорвард «Каролина Харрикейнз» Пол Штястны, поразивший ворота российского голкипера Ильи Сорокина на 6-й минуте. Во втором периоде нападающий Стефан Ноусен удваивает преимущество «ураганов», отличившись заброшенной шайбой на 28-й минуте. «Нью-Йорк Айлендерс» сумел отыграться во второй двадцатиминутке. Сперва форвард Кайл Палмьери «распечатывает» ворота голкипера «кейнсов» Антти Раанта на 31-й минуте, а за двадцать секунд до перерыва Мэтью Барзал добивается паритета в счете. В третьем отрезке поединка команды обменялись шайбами. Нападающий «островетян» Брок Нельсон выводит «Нью-Йорк Айлендерс» вперед, отметившись заброшенной шайбой на 50-й минуте, но спустя три минуты защитник «Каролины» Джейккоб Слэвин добивается паритета в счете, в последствии, переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил шведский форвард «Каролина Харрикейнз» Йеспер Фаст, добывший своей команде победу точным броском на 66-й минуте матча. Таким образом, хоккеисты «Каролина Харрикейнз» одержали вторую победу в домашней серии игр раунда плей-офф 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной Конференции. Напомним, в первом матче «Каролина» обыграла «Айлендерс» со счетом 2:1. Четвертьфинальная серия игр отправляется в Нью-Йорк, где состоится два матча между командами. Поединки запланированы на 22 и 23 апреля и пройдут на льду «UBS Arena».