«Ислочь» обыграла «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

Футболисты «Ислочи» обыграли «Белшину» в матче 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Подопечные Дмитрия Комаровского одержали третью победу кряду обыграв бобруйскую «Белшину» в домашнем матче регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в белорусской столице на стадионе ФК «Минск», завершился уверенной победой «Ислочи» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл ганский нападающий «Ислочи» Принс Аду, поразивший ворота голкипера «Белшины» Алексея Харитоновича на 15-й минуте. Во второй половине поединка казахстанский форвард «волков» Денис Митрофанов удваивает преимущество своей команды и тем самым снимает все вопросы о победителе на 70-й минуте противостояния. ФК «Ислочь»: Свирский; Пигас, Калачев (к), Сибилев (Булмага, 82), Ибрагим (Журавлев, 46), Родионов, Сенько, Скроботов, Ровдо (Митрофанов, 56), Гуз, Аду (Латыхов, 71). ФК «Белшина»: Харитонович; Соланович, Соколовский (Юрин, 74), Супранович, Букштан (Ломако, 74), Грибов, Колядко (Фофана, 90), Велисевич, Кухарчик, Гуренко (Д.Денисенко, 87), Леонович (Гузов, 67). Предупреждения: Скроботов (38), Соланович (87). Таким образом, футболисты «Ислочи» одержали третью победу кряду в стартовавшем чемпионате Беларуси Высшей лиги, единожды проиграв на старте минскому «Динамо». «Ислочь» разгромила «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО) «Волки» с 9 очками в активе располагаются на второй строке в турнирной таблице регулярного белорусского первенства сильнейшего дивизиона страны. «Белшина» по итогам сыгранных матчей дважды потерпела поражение и единожды сыграла вничью. Бобруйский клуб с 1 набранным очком занимает предпоследнюю, четырнадцатую строку в «турнирке». В 5-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Ислочь» в гостях сыграет против жодинского «Торпедо-БелАЗ», а «Белшина» на домашней арене сыграет против «Славия Мозырь». Оба матча запланированы на 22 апреля.