Йоханнес Бё выиграл масс-старт на пятом этапе Кубке мира по биатлону в Рупольдинге

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал по итогам масс-старта пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Норвежский биатлонист Йоханнес Тиннес Бё стал победителем гонки с массовым стартом на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Бё преодолел 15 км. дистанцию с наилучшим результатом заключительной гонки, показав на финише итоговое время — 36:12.0 (1+0+1+1). Для норвежца Бё победа в масс-старте Рупольдинга стала двенадцатой в сезоне. Второе место занял партнер по команде Бё Ветле Шостад Кристиансен, показавший в итоговом протоколе результат гонки — 36:31.3 (1+0+1+0), уступив своему соотечественнику 19.3 секунды. Третье место, также у норвежского биатлониста Стурла Холм Легрейд показавший на финише итоговый результат — 36:47.3 (1+0+1+0), уступив Бё 35.3 секунды. From Johannes Boe to the Hulk! 💪🏼 Join us for the flower ceremony in Ruhpolding 🏆#RUH23 #biathlon @NSSF_Biathlon pic.twitter.com/e6ZFwlMnya— BMW IBU World Cup Biathlon (@IBU_WC) January 15, 2023 По итогам пяти этапов Кубка мира по биатлону, в общем зачете у мужчин лидирует Йоханнес Бё с 959 набранными очками. На втором месте Стурла Холм Легрейд с 785 очками и замыкает тройку сильнейших биатлонистов Ветле Шостад Кристиансен с 503 набранными очками в активе. Шестой этап Кубка мира по биатлону состоится в итальянском Антхольце с 19 по 22 января.