Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Норвежец Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал восьмую победу в текущем сезоне, выиграв индивидуальную гонку пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге, показав на финише наилучшее время, преодолев дистанцию в 20 км., с итоговым результатом — 48:48.4 (1+0+0+1). The results are confirmed! Johannes Thingnes Boe powers to his 8th victory of this season — great to see @jakov_fak on the podium again. 💥#biathlon | #RUH23 pic.twitter.com/CTITenL4kQ— BMW IBU World Cup Biathlon (@IBU_WC) January 11, 2023 Второе место в индивидуальной гонке занял соотечественник победителя забега Ветле Кристиансен, завершив состязание с результатом — 48:58.3 (0+0+0+1), проиграв Бё 9.9 секунды. Тройку призеров замкнул словенский биатлонист Яков Фак, финишировавший с итоговым результатом — 49:17.7 (0+0+0+0), уступив норвежцу Йоханнесу Бё 29.3 секунды. Лучшим в стане сборной Украины стал Насыко Денис, финишировавший на 26-м месте, из 50 стартовавших участников гонки, с итоговым результатом 52:20.5 (0+1+0+0), проиграв лидеру 3:32.1 секунду. Пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продолжится эстафетной гонкой на 4х7,5 км. Состязания запланированы на 13 января.