«Интернационале» обыграл «Эллас Верону» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

Футболисты «Интернационале» обыграли «Эллас Верону» в матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А. Подопечные Симоне Индзаги одержали победу над футболистами «Эллас Вероны» в домашнем поединке регулярного итальянского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Интернационале» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0). Автором единственного и победного гола в матче стал аргентинский нападающий «Интернационале» Лаутаро Мартинес, забивший свой девятый мяч в сезоне, огорчив голкипера «Эллас Верона» Лоренцо Монтипо на 3-й минуте противостояния. ФК «Интернационале»: Онана; Дармиан, Ачерби, Шкриньяр, Бастони, Димарко (Гозенс, 77), Мхитарян (Барелла, 77), Чалханоглу (Аслани, 69), Гальярдини, Джеко (Корреа, 69), Мартинес (Карбони, 89). ФК «Эллас Верона»: Монтипо; Депаоли, Чеккерини, Давидович (Маньяни, 66), Хин, Дойг (Пикколи, 80), Лазович, Тамез (Велозу, 65), Илич (Лазанья, 66), Джурич, Каллон (Сулемана, 57). Предупреждения: Давидович (49), Хин (53), Сулемана (90). Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью. «Нерадзурри» на четвертой строке в турнирной таблице итальянского чемпионата в Серии А с 37 очками в активе. «Эллас Верона» потерпел тринадцатое поражение кряду и с 9 набранными очками расположились на предпоследней, девятнадцатой строке в «турнирке» Серии А. В девятнадцатом туре регулярного чемпионата Италии в Серии А, футболисты «Интернационале» сыграют домашний матч с «Эмполи» 23 января, а «Эллас Верона» двумя днями ранее дома будет противостоять «Лечче» 21 января.