«Хьюстон Рокетс» вышел в финал Западной конференции НБА

«Хьюстон Рокетс» одержал четвертую победу в пятом матче полуфинальной серии и вышел в финал Западной конференции. В пятом поединке полуфинальной серии в Западной конференции «Хьюстон» нанес четвертое поражение «Юта Джаз» 112:102 (21:16, 33:30, 21:32, 37:24), тем самым завоевал путевку в финал Западной конференции. Лучшим игроком матча стал разыгрывающий «Рокетс» Крис Пол, на счету которого дабл-дабл из 41 очка и 10 передач. Соперник «Хьюстона» по финалу Западной конференции определится в паре «Нью-Орлеан Пеликанс» – «Голден Стэйт Уорриорз». Команды сыграли 4 матча, счёт в серии 3-1 в пользу «Уорриорз».